В Одессе покажут необычный кукольный спектакль – актеры научат зрителей петь жестовой речью «фото»

В Одессе покажут необычный кукольный спектакль – актеры научат зрителей петь жестовой речью

В Одессу приедут юные артисты из столицы и покажут на ступеньках мэрии необычное кукольное представление. Киевская кукольно-театральная студия «Белый Куб», где играют дети с нарушением слуха, проведет свой первый гастрольный тур – для этого юные артисты выбрали город у моря.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила глава Центра гражданских инициатив “Мы Разом” Елена Полозок.

В это воскресенье, 11 августа, одесситов ждет представление киевской кукольно-театральной студии “Белый Куб”. Ученики реабилитационного центра №6 – актеры с нарушением слуха выступят со “Сказкой про зайчика”. Для юных артистов это первые настоящие гастроли.

Мы хотели, таким образом, помочь реализоваться мечте и организовали этот курс. Выступят детки 12-15 лет с куклами и настоящей сценой. Режиссер-постановщик спектакля – Ивлев Владимир, – рассказала Елена Полозок.

Представление начнется в 18.30 на Думской площади – дети покажут кукольный спектакль, а также научат зрителей петь жестовой речью, проведут игры и конкурсы с подарками для всех желающих.
Проект театральной студии “Белый Куб” создан в 2016 году. Его инициаторов сразу же поддержали меценаты, а сейчас спонсирует Украинский культурный фонд. Цель проекта – продвигать идеи инклюзивности в Украине и уничтожать барьеры в общении между людьми, помогая социализироваться детям с нарушением слуха в обществе, развивая их творческий потенциал.

Как сообщала USIonline.com“Игры непокоренных” едут на поиск героев в Одессу.

Читайте нас в Telegram.