“Игры непокоренных” едут на поиск героев в Одессу  «фото»

“Игры непокоренных” едут на поиск героев в Одессу 

В Одесу направляются «Игры непокоренных». Спортивное тестирование назначено в Одессе на 20 июля, - в это время пройдет отбор участников - военнослужащих и ветеранов, в национальную команду, которая представит Украину на «Играх Непокоренных» 2020 в Гааге.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мероприятие соберет сотни военнослужащих, которые получили инвалидность при исполнении служебных обязанностей, но не опустили руки.

Участие в испытании примут 30 ветеранов и военнослужащих из Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Винницкой, Киевской и Харьковской областей.

Участие в тестировании не требует мастерства в определенным виде спорта или предыдущего спортивного опыта. Соревнования пройдут в шести дисциплинах: пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, гребля на тренажере, стрельба из лука и велоспорт на шоссе. Каждый потенциальный участник сможет выбрать наиболее комфортные для себя виды спорта.

В этом году на площадках тестирования в качестве менторов будут присутствовать и участники прошлогодних сборных – они поделятся своим опытом подготовки и продемонстрируют правильное выполнение упражнений.

Одесситы, которые покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальную часть отбора национальных соревнований “Игр Непокоренных” в Киев, которые пройдут 8 сентября.

В этом году ввели и новшества – на этот раз украинскую сборную “Игр Непокоренных” будут выбирать по новому формату – значение спортивных результатов отойдет на второй план, главным критерием отбора будет мотивация участников и потенциальное влияние участия в “Играх Непокоренных” на их реабилитацию и последующую жизнь.

Очередной отбор участников в украинскую команду международных соревнований “Игры непокоренных” пройдет в спорткомплексе Министерства обороны, на улице Семинарской, 12.
Участники, которые еще не зарегистрировались, могут это сделать также на испытаниях в Киеве, 27 июля, по ссылке.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Как сообщала USIonline.comв Одессе пройдут “Всеукраинские пляжные игры”.

Читайте нас в Telegram.