Борец из Одесской области взял “бронзу” европейского юношеского первенства «фото»

Борец из Одесской области взял “бронзу” европейского юношеского первенства

Борец из Одесской области Иван Терзи завоевал бронзовую медаль 15-го Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который сейчас проходит в Баку.

Об этом сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Иван Терзи занял третье место в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 51 килограмма.

В 1/8 финала Иван Терзи проиграл Канану Хейбатову из Азербайджана, но благодаря выходу соперника в финал, который в итоге и стал чемпионом, получил право принять участие в утешительном турнире, чем с успехом и воспользовался. Сначала украинец одолел финна Нико Хюйвонена – 6:2, а в схватке за бронзу – грека Нектариоса Кузуписа.

Отметим, что данная бронзовая медаль – первая награда такого уровня для Ивана Терзи.

Как сообщала USIonline.comукраинская сборная по баскетболу встретится с США в финале международного турнира.