Украинская сборная по баскетболу встретится с США в финале международного турнира «фото»

Украинская сборная по баскетболу встретится с США в финале международного турнира

В четверг, 11 июля, спортсмены украинской сборной по баскетболу, в состав которой входят игроки и тренер БК «Химик» города Южный Одесской области, встретятся со сборной США в финале ХХХ Всемирной Универсиады в Неаполе.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сборная Украины прошла в финал всемирного турнира, победив в полуфинале сборную Австралии со счетом 82:80. С таким же счетом украинцы обыграли сборную Канады в четвертьфинале.

Значительный вклад в победу сборной в полуфинале внесли игроки южненского баскетбольного клуба “Химик”. Отметились Сергей Павлов, который за игру набрал 23 очка и 5 подборов, и Вячеслав Петров – 15 очей и 6 подборов. Также Кирилл Марченко забил ряд 3-х очковых бросков, набрав в сумме 13 очков и сделав 4 результативные передачи, Илья Сидоров набрал 10 очков и сделал 5 передач, а Артем Ковалев – 4 очка и 4 подбора.

В финале сборную Украины ждет серьезный противник – сборная США, которой во время группового тура украинцы проиграли с небольшим отрывом 57:58.

Финал ХХХ Всемирной Универсиады по баскетболу пройдет 11 июля в 21:00.

Как сообщала USIonline.comбаскетболисты из Одесской области в третий раз стали чемпионами Украины.

Читайте нас в Telegram.