Одесская мэрия ищет подрядчика, который отремонтирует спуск Маринеско за 73 миллиона гривен «фото»

Одесская мэрия ищет подрядчика, который отремонтирует спуск Маринеско за 73 миллиона гривен

Капитальный ремонт спуска Маринеско в Одессе обойдется городу в 73 миллиона гривен.

О такой сумме идет речь в условиях конкурса, который объявлен на сайте госзакупок “Prozorro“, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

На ремонт без малого девяти тысяч квадратных метров спуска мэрия готова заплатить 72 910 346 гривен. Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета хочет заменить дорожное покрытие и трамвайное полотно. Также планируется обустройство тротуаров с ограждением, зеленых зон и площадок для мусорных баков.

Конкурс на выполнение подряда запланирован на 16 августа. Ориентировочный срок окончания работ – конец декабря следующего года.

Отметим, что ремонт спуска Маринеско – это существенный вклад в реализацию многострадального проекта “Север-Юг”. Новое трамвайное полотно станет частью маршрута, который должен пройти от поселка Котовского до Таирова в обход центра Одессы.

Как известно, на сессии горсовета 12 июня депутаты проголосовали за то, чтобы взять третий миллиардный кредит за последние полтора года. 160 миллионов гривен из этих денег получило управление дорожного хозяйства. Часть этой суммы будет направлено на проектирование и ремонт спуска Маринеско. Остальное – на ремонт Софиевской и начало реконструкции Новощепного ряда.

Как сообщала USIonline.com, фирма экс-депутата, которую уличили в тендерных махинациях, отремонтирует тротуар на Академической.

Читайте нас в Telegram.