Фирма экс-депутата, которую уличили в тендерных махинациях, отремонтирует тротуар на Академической «фото»

Фирма экс-депутата, которую уличили в тендерных махинациях, отремонтирует тротуар на Академической

Тротуар по улице Академической от ул. Маршала Говорова к площади 10-го Апреля за 2,3 миллиона гривен из бюджета Одессы отремонтирует фирма экс-депутата. Заказчиком ремонта выступило Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Площадь тротуара по улице Академической, подлежащая капитальному ремонту, составляет 1820 м². Компания-победитель должна будет приступить к ремонту тротуара не позже 5 августа 2019 года, а завершить работы до 31 декабря 2020.
Средства на ремонт будут выделены из бюджета Одессы.

Отметим, что квалификацию победителя сейчас проходит дочернее предприятие “ЛИДЕР”. Компанией через ООО “Фортуна” владеют Руслан Гусаров и Анатолий Жураковский, экс-депутат Овидиопольского райсовета от Партии зеленых. По данным СМИ, еще в 2016 году две связанные компании Жураковского – ООО “Фортуна” и ДП “ЛИДЕР” участвовали в конкурсных торгах как конкуренты и таким образом беспрепятственно выиграли три лота.

Напомним, что, согласно данным аналитической системы “Юконтрол”, в 2017 году ДП “Лидер” стало победителем тендеров на сумму 67 млн грн, а за 9 месяцев 2018 года предприятие получило 43,7 млн грн. В начале мая эта же фирма выиграла тендер на ремонт дорожного покрытия в Одессе на 4 миллиона, и в конце мая выиграла очередной тендер на 1 миллион.

Как сообщала USIonline.comиз бюджета Одессы готовы выделить еще почти 4 миллиона на текущий ремонт дорог.

Читайте нас в Telegram.