В Укртрансбезопасности обвинили Одесскую ОГА после критики Зеленского «фото»

В Укртрансбезопасности обвинили Одесскую ОГА после критики Зеленского

Глава ведомства Михаил Ноняк заявил, что «Укртрансбезопасность» не добилась от Одесской ОГА увеличения штата обслуживания весовых комплексов.

Об этом Михаил Ноняк написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так же, по его словам, администрация проигнорировала просьбу ведомства ввести ограничения на движение крупногабаритного транспорта соответствии с температурным режимом в летний период. “Почти все области ввели такие ограничения. А вот Одесская – нет! Нонсенс”, – написал Ноняк.

Также он заявил, что Одесская ОГА закупила блокираторы движения для транспортных средств, которые перевозят больше разрешенной нормы, передала их Нацполиции, но “ни разу они так и не были применены”.

Напомним, на совещании в Одессе президент Владимир Зеленский резко отреагировал на доклад и.о. главы Одесской ОГА Светланы Шаталовой о коррупции, связанной с движением перегруженных фур в порт. По ее словам, правительство не реагирует на представления на увольнение главы Укртрансбезопасности Михаила Ноняка. На что Владимир Зеленский заявил, что лично попросит премьер-министра посодействовать в увольнении чиновника. Последний отверг все факты коррупции.

Как сообщала USIonline.comспецназ полиции, круглосуточная видеотрансляция и никаких активистов: на КПП в Дачном усилят меры безопасности.

Читайте нас в Telegram.