День без полиэтилена: украинцев призывают присоединиться к экофлешмобу «фото»

День без полиэтилена: украинцев призывают присоединиться к экофлешмобу

В среду, 3 июля, Украина присоединится к празднованию Международного дня отказа от полиэтиленовых пакетов. Министерство экологии и природных ресурсов Украины призывает всех поучаствовать во флешмобе #День_без_полиетилену и на один день отказаться от пакетов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак отметил, что человек не может жить только без кислорода, без других вещей – может, в том числе и без полиэтиленовых пакетов. Он также подчеркнул, что в современном мире есть много альтернатив – экосумки, авоськи и даже бумажные пакеты.

Думаю, что один день без полиэтиленовых пакетов украинцы смогут прожить без потерь и психологических травм. Я как министр экологии призываю сделать это 3 июля в Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. Это возможность способствовать популяризации доступных экологических решений на замену пластика среди потребителей торговых сетей, супермаркетов и магазинов розничной торговли, – написал Остап Семерак.

Отметим, что цель акции – привлечь внимание к проблеме чрезмерного потребления одноразовых пластиковых изделий, а также к загрязнению окружающей среды пластиковыми отходами. К флешмобу призывают присоединиться все крупные магазины и супермаркеты.

Как сообщала USIonline.comсбор раздельного мусора в офисах: одесситам предлагают присоединиться к проекту.

Читайте нас в Telegram.