Суд разрешил скандальную стройку ЖК “Мегалайн” на Гагаринском Плато (документ) «фото»

Суд разрешил скандальную стройку ЖК “Мегалайн” на Гагаринском Плато (документ)

Одесский окружной админсуд отменил запрет ГАСКа на строительство жилого комплекса «Мегалайн» на Гагаринском плато. Больше полугода жители Аркадии блокировали стройку, за что в декабре на них натравили толпу титушек.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Суд обязал Государственную архитектурно-строительную комиссию выдать разрешение фирме “Камертон” на возведение жилого комплекса “Мегалайн”. По Генплану на этом участке должны были построить школу.

Решение суда

Решение суда

Наши дома – это бывшая территория санаториев. У нас на Гагаринском Плато есть лишь одна дорога – это 3 километра, местами она всего шириной в 3 метра. И вот, представьте себе, какие это пробки. Иногда можно стоять больше часа. Таким образом, просто не может проехать машина “скорой помощи”, а что будет, если случится пожар?,- рассказала жительница Аркадии Ирина.

Отметим, что пока судебная победа “Комертона” – лишь временная “передышка” для скандального застройщика. Скорей всего, тяжба продолжиться и в обозримом будущем внезапно возобновленное право на стройку снова аннулируют. Проект грозит стать очередным “долгостроем”, который принесет множество убытков и проблем доверчивым вкладчикам.

Жители Аркадии, неоднократно обращались в мэрию, ГАСК и даже писали письма на имя Президента с просьбой прекратить стройку. Кроме того, они протестовали и блокировали дорогу, не пропуская грузовики к котловану. В декабре, во время очередного мирного протеста на местных жителей напали титушки. Несколько десятков молодых людей выскочили со стройплощадки и начали избивать протестующих, среди которых были женщины с детьми. По данному инциденту до сих пор никто не понес ответственность.

Как сообщала USIonline.comпротест в Аркадии: люди перекрыли дорогу и не пропускают технику.

Читайте нас в Telegram.