Первый пошел: В Одесской области зарегистрировался первый кандидат в нардепы «фото»

Первый пошел: В Одесской области зарегистрировался первый кандидат в нардепы

ЦИК зарегистрировала девять кандидатов в народные депутаты Украины, которые примут участие во внеочередных парламентских выборах, из них один - кандидат от Одесской области

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты действующего нардепа Леонида Климова.

Леонид Климов зарегистрировался по избирательному округу №137 с центром в городе Подольск. На прошлых выборах он также избирался от этого округа и набрал тогда 30,88% голосов избирателей. Как и в прошлый раз, 66-летний Климов идет в Раду самовыдвиженцем. На данный момент он входит в депутатскую группу “Возрождение”.

Досье USIonline: Леонид Климов в 2006, 2007 и 2012 избирался в Верховную раду по списку Партии регионов. С 2002 года — народный депутат Украины от Партии регионов. Ранее возглавлял Одесское областное отделение Партии Регионов. До 2014 года был советником президента Януковича. Также он известен тем, что возглавлял обвалившийся “Имексбанк” и строил скандальный Климовский квартал.

Как сообщала USIonline.com, активы банков одесских олигархов Климова и Кауфмана на 154 миллионов гривен планируют продать за неделю.

Читайте нас в Telegram.