“Дельфины заслуживают свободу”: зоозащитники вышли на протестную акцию к дельфинарию “Немо” (фото) «фото»

“Дельфины заслуживают свободу”: зоозащитники вышли на протестную акцию к дельфинарию “Немо” (фото)

В субботу, 11 мая в 12:00 зоозащитники вышли на акцию против эксплуатации животных в дельфинариях.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Зоозащитники выступили в поддержку международной акции в защиту дельфинов и китообразных животных. По словам активистки Юлии Игнатенко, это способ объяснить людям, почему посещение дельфинариев – это спонсирование отлова животных и дальнейшего их убийства.

Мы настаиваем, что никакие условия содержания в неволе не соответствуют условиям жизни в дикой природе. Дельфин, который проплывает в среднем от 80 до 100 километров в день, никак не может этого делать в условиях содержания. Дельфин, который питается живой рыбой в море или океане, никак не может получать эту рыбу в дельфинарии. Дельфины никогда добровольно не будут исполнять трюки, как любое животное, которого намеренно дрессируют, с помощью голода, для того чтобы удерживать там, зачастую применяются жестокие методы обращения с животным, – считает член общественной организации “Animals SOS Odesa” Юлия Игнатенко.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Однако, по словам представителя “Немо” Фазиля Аскерова, в одесском дельфинарии нет ни одного краснокнижного дельфина, а все отходы из отеля сливаются в городскую канализацию, а не в море.

Жизнь дельфинов за прошедший год не стала хуже, в отличии от жизни простых украинцев. Дельфины за это время, у нас в прошлом году летом родился дельфин, замечательно себя чувствуют. Никаких плохих ситуаций с ними не было, все они живы, здоровы, за ними также внимательно смотрят, также приходят люди, также у нас проходят исследовательские программы с дельфинами. К сожалению, многие придумывают, что млекопитающие слепнут – ни одного слепого дельфина нет и не может быть, потому что каждый день их осматривает ветеринар, у нас дельфины выкуплены с японских консервных заводов, где из них делают консервы и суши, – прокомментировал акцию представитель “Немо” Фазиль Аскеров.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Отметим, что в этот день акции за освобождение морских животных проходят в 22 странах и 60 городах. По инициативе движения UAnimals, к мероприятим присоединилась и Украина.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Как сообщала USIonline.comвозле “Немо” заметили слив грязной воды в море, совладелец дельфинария утверждает, что это совпадение.

Читайте нас в Telegram.