В августе запустят оздоровительную смену в лагере “Виктория”, где трагически погибло трое детей «фото»

В августе запустят оздоровительную смену в лагере “Виктория”, где трагически погибло трое детей

В детском лагере «Виктория» планируют принять до 100 детей. Деревянные домики, в которых произошел трагический пожар, запускать не будут.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на опубликованное на сайте Одесского горсовета подписанное мэром 3 мая распоряжение.

Смена в лагере продлится с 20 по 28 августа. Во время отдыха Департамент культуры и туризма проведет массовые и библиотечные мероприятия, на базе лагеря будет работать медпункт.

В этом году, согласно программе, в этом и других лагерях города будут отдыхать дети-сироты и полусироты, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы, инвалиды, из многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, отличники, лидеры, активисты и дети участников боевых действий.

Отметим, что лагерь находился под арестом почти полтора года после трагической гибели трех девочек в пожаре 17 сентября 2017 года.

В этом году из бюджета города на оздоровление и отдых детей в “Виктории” выделили 179 тысяч гривен.

Напомним, что для подготовки коммунального внешкольного учебного заведения к открытию в Департаменте образования планируют перебросить большую часть средств со статьи капитальные расходы дошкольного образования.

На ремонт котельного оборудования и капитальный ремонт кровли в лагере “Виктория” выделят еще 8 миллионов гривен, а еще 1 миллион запланировали выделить на установку противопожарной системы.

Как сообщала USIonline.comв сгоревшем лагере “Виктория” уничтожают улики: мэрия, военные и полиция не в курсе.

Читайте нас в Telegram.