Головин покинул пост начальника полиции по состоянию здоровья «фото»

Головин покинул пост начальника полиции по состоянию здоровья

Генерал полиции Дмитрий Головин покинул пост начальника полиции Одесской области по состоянию его здоровья. Его прееменик Олег Бех пообещал сохранить общественный порядок 2-го и 9-го мая.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с брифинга в ГУНП Одесской области.

Действительно, я ухожу по состоянию здоровья. Я благодарен Министерству внутренних дел, что с пониманием отнеслись к делу и я скоро вернусь в строй, – сказал Дмитрий Головин.

Второго мая полиция будет готова обеспечить безопасность в Одессе. Я понимаю все риски, и весь личный состав будет готов к выполнению задач: сохранить общественный порядок, – заявил новый глава ГУНП в Одесской области Олег Бех.

По словам нового главы ГУНП, основное задание на посту управляющего – быть ближе к обществу.

Быть ближе к обществу, в соответствии с действующим законодательством, на принципах равномерного партнерства, имеется в виду. То есть, когда мы прозрачно работаем и когда общество понимает, чем мы занимаемся и общество видит, что мы соответствующую помощь предоставляем. Расследуются заявления и сообщения граждан, расследуются уголовные дела, раскрываются резонансные преступления и многое другое, – пояснил Олег Бех.

Напомним, Главное управление Национальной полиции в Одесской области возглавил генерал полиции третьего ранга Олег Бех.
Олег Бех проходит службу в органах внутренних дел с сентября 1993 года. За это время он возглавлял отдел по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах центрального антикоррупционного бюро МВД, управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Ивано-Франковской, Николаевской и Одесской областях.

Также он был советником председателя Национальной полиции, возглавлял полицейские главки в Полтавской и Харьковской областях.

Как сообщала USIonline.comначальник полиции в Одесской области Дмитрий Головин уходит в отставку.

Читайте нас в Telegram.