Чемпионат Украины по велоспорту пройдет в Одессе: перекроют часть проспекта Шевченко (карта) «фото»

Чемпионат Украины по велоспорту пройдет в Одессе: перекроют часть проспекта Шевченко (карта)

В воскресенье, 14 апреля, на проспекте Шевченко в Одессе пройдет открытый чемпионат Украины по велоспорту в виде кольцевой гонки. В связи с этим часть проспекта Шевченко перекроют и изменят движение общественного транспорта.

Об этом сообщает Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Состязание будет проходить на проспекте Шевченко с 9:00 до 14:00. Гонка будет проходить в четырех категориях: мужчины – 60 км (30 кругов), женщины и юниоры – 40 км (20 кругов), юниорки – 30 км (15 кругов). Данный чемпионат призван пропагандировать здоровый образ жизни, активный отдых и развитие велоспорта.

В связи с проведением чемпионата общественный транспорт временно изменит движение с 8:30 до 14:30, а именно:

  • маршрутки №№137, 146, 185, 242:
    – в направлении движения к 5 ст. Б. Фонтана – от просп. Шевченко на просп. Гагарина, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу и далее по маршрутам;
    – в направлении движения к железнодорожному вокзалу – от 5 ст. Б. Фонтана по Фонтанской дороге на ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко и далее по маршрутам.
  • маршрутка №115:
    – в направлении движения к Аркадии – от просп. Шевченко на просп. Гагарина, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5 ст. Б. Фонтана, ул. Черняховского, пл. Десятого апреля, ул. Генуэзскую и далее по маршруту;
    – в направлении движения к пос. Сахарный – от пл. Десятого апреля на ул. Черняховского, 5 ст. Б. Фонтана, Фонтанскую дорогу, ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко и далее по маршруту.
  • маршрутка №198:
    – в направлении движения к Аркадии – от просп. Шевченко на просп. Гагарина, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5 ст. Б . Фонтана, ул. Черняховского, пл. Десятого апреля, ул. Генуэзскую и далее по маршруту;
    – в направлении движения к железнодорожному вокзалу – от ул. Генуэзской на пл. Десятого апреля, ул. Черняховского, 5 ст. Б. Фонтана, Фонтанскую дорогу, ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко и далее по маршруту.
  • троллейбус №7:
    – в направлении движения к ул. Новосельского – от 5 ст. Б. Фонтана, по Фонтанской дороге на ул. Сегедскую, просп. Гагарина, порсп. Шевченко и далее по маршруту;
    – в направлении движения к 5 ст. Б. Фонтана – от ул. Пироговской на ул. Канатную, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5 ст. Б. Фонтана и далее по маршруту.
  • троллейбус №9:
    – в направлении движения к ул. Ришельевской – от 5 ст. Б. Фонтана по Фонтанской дороге на ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко и далее по маршруту;
    – в направлении движения к 5 ст. Б. Фонтана – от ул. Канатной на Итальянский бульвар, ул. Среднефонтанскую, ул. Пироговскую, ул. Канатную, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5 ст. Б. Фонтана и далее по маршруту;
  • троллейбус №5:
    – в направлении движения к ул. Новосельского – от ул. Пироговской на ул. Мариинскую, Итальянский бульвар, ул. Канатную и далее по маршруту.

Карта соревнований

Как сообщала USIonline.com“Укрзалiзниця” вводит платные услуги в поездах: доплачивать нужно будет за тяжелую ручную кладь и за велосипед.

Читайте нас в Telegram.