Киевский райсуд “заминировали”: в это время должны были рассматривать дело о признании недействительным решения Одесского горсовета ОБНОВЛЕНО «фото»

Киевский райсуд “заминировали”: в это время должны были рассматривать дело о признании недействительным решения Одесского горсовета ОБНОВЛЕНО

В полицию поступило сообщение о том, что здание Киевского районного суда города Одессы, расположенное на Варненской, заминировали в районе 14:15. Спустя 15 минут должно было начаться заседание, где ответчиком выступает Одесский горсовет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В здании проходит эвакуация сотрудников и посетителей суда. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, патрульные, кинологи и взрывотехники.

Отметим, что в 14:30, согласно расписанию, должно было проходить заседание по гражданскому иску о признании недействительным решения Одесского городского совета, признании недействительным государственного акта о праве собственности на земельный участок.

ОБНОВЛЕНО

В 15:30 в областной полиции сообщили о результатах проверки – бомбу в суде не нашли. Во время работы взрывотехников из админздания эвакуировали 150 человек.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо не правдивое сообщение об угрозе безопасности граждан) УК. “Телефонному террористу” грозит от 3 до 6 лет тюрьмы.

Как сообщала USIonline.comв Одессе осудили приднестровского террориста, который подорвал российский поезд на Заставе.

Читайте нас в Telegram.