Статистика Одесской области: женщины умнее мужчин, но зарплата у них меньше «фото»

Статистика Одесской области: женщины умнее мужчин, но зарплата у них меньше

Главное управление статистики в Одесской области опубликовало данные, согласно которым женщины получают меньшую заработную плату, чем мужчины почти на 20%. Хотя поступивших в аспирантуру и докторантуру студенток значительно больше.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Главное управление статистики в Одесской области.

Согласно полученным данным, в 2018 году количество женщин, перешедших в аспирантуру и докторантуру, превысило количество мужчин. Так в аспирантуре в Одесской области обучается на 10,2% больше женщин, чем мужчин. А в докторантуре этот показатель уже достиг 35,8%.
Стоит отметить, что средняя заработная плата женщин Одесской области в 2018 году составила лишь 81,6% от средней зарплаты мужчин. За последние три года этот показатель ни разу не превышал 82%.

При этом женщины, сравнительно с 2017 годом, стали реже выходить замуж, не смотря на то, что на тысячу женщин припадает 888 мужчин. Так, в 2018 году было зарегистрировано 16,3 тысячи браков, что меньше с предыдущим годом на 865. Средний возраст женщин, вступивших в семейные отношения, составил 31 год. Добавим, что 1659 женщин вышли замуж за иностранцев.

Как сообщала USIonline.comОдесский худмузей создал коллекцию футболок о феминизме.

Читайте нас в Telegram.