Очередной пожар в Затоке чуть не уничтожил базу отдыха (фото) «фото»

Очередной пожар в Затоке чуть не уничтожил базу отдыха (фото)

Возле кэмпинга «Каролино» загорелась сухая трава. Прибывшие на место пожарные успели устранить огонь до того, как он перекинется на строения.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На еще одной базе отдыха на Каролино-Бугазе случился пожар. Рядом с кэмпингом “Каролино” загорелась сухая трава и кусты. Пожарные смогли локализировать и потушить огонь на территории 200 квадратных метров. В результате пожара, огнем был поврежден неиспользуемый домик на территории кэмпинга. Сотрудники ГСЧС устанавливают причину пожара.

В этот раз обошлось без жертв и пострадавших. Но стоит отметить, что пожары на базах отдыха в Затоке и на Каролино-Бугазе перед туристическим сезоном уже имеют ежегодный характер. Так, 25 февраля случился масштабный пожар на базах отдыха “Черемшина” и “Надзбруччя”. Пожар испепелил 20 зданий.

Фото: ГСЧС

В начале 2016 и 2017 годов также происходили пожары на территории баз отдыха в Затоке. Местные жители связывают такие пожары с попытками рейдерских захватов этих баз. В 2016 году полиция открыла ряд дел по ст. 356 (самоуправство) и ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины после того, как одну из баз подожгли, а до этого на ее территорию ворвалось около 30 вооруженных людей. Чаще всего поджоги просто уничтожали имущество, но иногда они уносили жизни людей.

Как сообщала USIonline.comхозяин дома отравился продуктами горения при пожаре в Одесской области.

Читайте нас в Telegram.