Одесский порт заинтересовал инвесторов из ОАЭ «фото»

Одесский порт заинтересовал инвесторов из ОАЭ

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в Одесском морском порту, одним из которых является проект по созданию общественного пространства и удобств для круизных лайнеров.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе пресс-конференции “Приоритетные направления деятельности Министерства инфраструктуры на 2019 год”, Омелян заявил, что недавно он вернулся с переговоров с крупными арабскими компаниями, которые заинтересованы инвестировать в Одесский морской порт.

Компании рассматривают морской порт в Одессе как удобную локацию, где можно будет создать и замечательное общественное пространство, и все удобства для круизных лайнеров, и прекрасную прогулочную, а также бизнес-зону, – отметил министр инфраструктуры.

Отметим, что крупнейший мировой портовый оператор “DP World”, штаб-квартира которого расположена в Дубай, выразил заинтересованность в создании и развитии логистического парка в морском порту “Южный” и Одесском регионе.

Напомним, что ведущий контейнерный оператор Франции инвестирует в Одесский порт 20 миллионов евро. С помощью инвестиционного проекта, который предоставит Франция, в течение 5 лет существенно увеличится грузопоток в Одесском порту.

Как сообщала USIonline.comликвидированная по требованию Степанова экоинспекция “воскресла” под другим названием.

Читайте нас в Telegram.