На митинг против Минобороны к санаторию “Лермонтовскому” никто не пришел: военные провели экскурсию (фото) «фото»

На митинг против Минобороны к санаторию “Лермонтовскому” никто не пришел: военные провели экскурсию (фото)

Под воротами на входе в санаторий «Лермонтовский» собралось около трех десятков активистов, поддерживающих Министерство обороны. Сторона, представляющая бывшую администрацию, не явилась.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В данный момент на территории санатория создана временная администрация и проходит проверка зданий, чтобы дать оценку их состояния.

30 человек продолжают лечение. Все отдыхающие, которые здесь находились, также продолжают лечение. Санаторий будет работать в обычном режиме для всех категорий граждан, – заявил начальник военно-медицинского центра Южного региона, полковник Роман Кальчук.

На фото: Роман Кальчук

Он добавил, что в течение 5 дней уже будет дан вывод по состоянию зданий, после чего представители Министерства обороны дадут пресс-конференцию.

Также военные отметили, что уже в эти выходные открыли доступ для обычных граждан, пришедших погулять по парку на территории санатория.

Поддержать военных прибыли 5 общественных организаций, которые были готовы не допустить усиления конфликта.

Санаторий “Лермонтовский”

Это достаточно правильное решение. Министерство обороны – это отличный кандидат на содержание санатория. Здесь также будут восстанавливать военных. Мы пришли поддержать Министерство, и не дадим никому расшатывать эту ситуацию, – заявил руководитель общественной организации “Самооборона Одессы” Виталий Кожухарь.

Санаторий “Лермонтовский”

Уже 29 января в 12 часов дня военные обещают переговорить с прежними работниками санатория и предложить им остаться на своих должностях. Всего сейчас в санатории 135 должностей, 6 из которых – военные.

Как сообщала USIonline.comна рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме – сотрудников внутрь не пускают.

Читайте нас в Telegram.