Трупный запах и антисанитария: одесситка забаррикадировалась с животными в квартире – соседи жалуются на невыносимую вонь (фото) «фото»

Трупный запах и антисанитария: одесситка забаррикадировалась с животными в квартире – соседи жалуются на невыносимую вонь (фото)

Соседи одесситки Ольги Ковальской жалуются на трупный запах и вонь от экскрементов животных, которые распространяются по парадной дома на улице Педагогической. Женщина не хочет пускать никого в квартиру, а соседи боятся инфекции и заболеваний.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места событий.
От квартиры на Педагогической уже несколько лет исходит запах мусора, а недавно появилось трупное зловоние.

Соседи написали коллективную жалобу, поскольку хозяйка квартиры Ольга Ковальская никогда туда не пускает, с ней живут собака и кошки, а люди боятся инфекции, которой могут заразиться. Кроме того, в доме завелись тараканы и блохи.

По словам соседки Ольги – Татьяны Ипатенко, женщине около 50, в квартире она живет одна, но у нее есть животные – коты и собака. У нее нет ни света, ни газа, ни воды – все отключили.

Может, у нее и правда там трупы животных, мы не знаем. Представьте себе этот запах летом, он невыносим. Я уже не говорю о заболеваниях, которые можно подхватить, раз в месяц я проверяюсь на туберкулез. У нас круглый год жуки и тараканы, а она не идет на контакт. С ней бесполезно разговаривать, – поделилась с корреспондентом УСИ Татьяна Ипатенко.

В квартиру приезжали специалисты из ЖКС “Фонтанский”, чтобы проверить состояние жилья, но Ольга отказалась пускать их. На дверях ее квартиры они оставили указания, чтобы она привела жилье в нормальное состояние. Однако ничего так и не изменилось, жители продолжают страдать от вони. Они убирают парадную, но этого мало.

К нам вышла хозяйка 46-й квартиры Ольга, по ее словам, все беды у нее от соседей. Она утверждает, что мусора в квартире нет, а на вопросы, что же так пахнет, отвечает, что у нее забит слив, нет воды, а трубы и сантехника сгнили, и с них течет постоянно вода. Также не работает и канализация.

Откуда они знают, что я стаскиваю хлам? Я никого не трогаю, на меня пишут кучу жалоб. Я стараюсь, но против меня всех настроили. Служба пришла, чтобы меня уничтожить, – сетует Ольга.

А на вопросы хотя бы о том, сколько в квартире животных, отвечать отказывается.
Соседка Ирина рассказала корреспонденту УСИ, что по квартире у Ольги бегают крысы, но попасть туда невозможно.

Ей говорили, что будут приходить службы, которые устранят всю проблемную сантехнику и отремонтируют. Спустя полгода все осталось, как прежде. Ей никто не может помочь, потому что она себе не хочет помогать, – рассказывает Ирина.
Соседи в этот же момент вызвали полицию, которая приехала по месту вызова, однако Ольга в очередной раз отказалась пускать кого-либо.

На фото хозяйка квартиры Ольга

Как сообщала USIonline.com, на Пересыпи “скорая” приехала к пожилой женщине, которая уже 11 лет живет на руинах своей квартиры.

Читайте нас в Telegram.