Депутаты облсовета после трех голосований все же отказались давать льготу на аренду здания патриотическим и волонтерским организациям на Канатной «фото»

Депутаты облсовета после трех голосований все же отказались давать льготу на аренду здания патриотическим и волонтерским организациям на Канатной

Здание на Канатной, 35, который занимает «Центр патриотического воспитания», не получило льготу на аренду.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с сессии Одесского облсовета.

Против льгот традиционно выступил ряд депутатов, в частности Роман Сеник заметил, что это мог бы быть хороший инвестпроект. А сейчас здание не в самом лучшем состоянии

В здании базируется несколько волонтерских и патриотических организаций, в том числе “Корпорация монстров”, “Ради мира в Украине”, “Волонтерское движение Одессы”, “Берегиня”, “Черный тюльпан. Одесса”, “Самооборона Одессы”, “Вильни люди”, “Добрый самаритянин”, “Жизнь для тебя”, “ФРИ” и “Спильна мета”.

Все три попытки вернуться к вопросу не увенчались успехом и льготу депутаты не дали. Глава совета Анатолий Урбанский заявил, что когда завтра к нему придут представители этих организаций он озвучит адреса партийных приемных тех депутатов, которые не поддержали решение.

Как сообщала USIonline.comДворец спорта не смог оформить льготу на землю.

Читайте нас в Telegram.