Клубничный рай: в Кодымском районе поставят склад и холодильники для хранения клубники, а работать будут члены религиозной общины «фото»

Клубничный рай: в Кодымском районе поставят склад и холодильники для хранения клубники, а работать будут члены религиозной общины

В селе Федоровка Кодымского района соорудят склад и холодильники для хранения клубники.

Об этом стало известно в ходе заседания архитектурно-строительного совета Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Решение обосновано тем, что в селе Федоровка активно развивается аграрный бизнес, а местные жители преуспели в выращивании клубники. В связи с этим, жители и сельсовет попросили внести в Генплан изменения и согласовать строительство склада и холодильников для хранения продукции.

Стоит отметить, что значительная часть села представлена религиозной общиной “свидетели Иеговы”, которые и работают на плантациях. Для поддержания выращивания клубники они планируют привлечь инвестора.

Также в селе планируют построить небольшой детский сад на три группы, который смогут посещать до 30 детей, а также создать зоны отдыха вдоль прудов на территории села.

Как сообщала USIonline.com, на Бугаевке вместо частного сектора могут появиться новые 15 высоток.

Читайте нас в Telegram.