В Одессе на время военного положения военкомату отдадут лагерь “Виктория”, который находится под арестом «фото»

В Одессе на время военного положения военкомату отдадут лагерь “Виктория”, который находится под арестом

На время военного положения для размещения военнослужащих военкомату отдадут корпуса лагеря «Виктория», где год назад случился трагический пожар.

Такой вопрос внёс на заседании исполкома вице-мэр Андрей Котляр, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что в июне нынешнего года Киевский районный суд Одессы отказался удовлетворять ходатайство городского департамента образования и науки о снятии ареста с части муниципального детского лагеря “Виктория”.

Сейчас территория не обслуживается, здания отключены от коммуникаций, деревянные строения лагеря рассматриваются как вещдоки в рамках ряда уголовных дел после трагического пожара, который унёс жизнь трех девочек.

ОБНОВЛЕНО

12:15 Как пояснил вице-мэр Андрей Котляр, поступило обращение от облвоенкомата по поводу передачи лагеря на время военного положения. В итоге за передачу лагеря военным проголосовали единогласно.

12:31 “Виктория была выгодна военным, так как она наиболее подходит для размещения подразделений на действие военного времени”,- отметил Андрей Котляр.

Как сообщала USIonline.com“Нас отравят химикатами”, “всех заберут воевать”, “откройте, обыск!”: какими фейками пугают одесситов из-за военного положения.

Читайте нас в Telegram.