Одесская мэрия подала новые тарифы на тепло в НКРЭ: в городе просят проверить расчеты тепловиков киевскими специалистами «фото»

Одесская мэрия подала новые тарифы на тепло в НКРЭ: в городе просят проверить расчеты тепловиков киевскими специалистами

Одесская мэрия обратилась в НКРЭ по поводу утверждения нового тарифа на тепло.

Об этом в ходе заседания Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг сообщил вице-мэр Анатолий Орловский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он отметил, что город готов выполнить требование НКРЭ по установке 90% счетчиков тепловой энергии в городе, а за это просит снять с города обязательство по утверждению тарифов на тепло.

Мы просим взять на себя проверку тарифа. Мы активно работаем над установкой счетчиков и хотим вернуться к установке тарифов в НКРЭ. У вас хорошие специалисты и больше доверия, – отметил он.

Также вице-мэр заметил, что в последний раз тарифы утверждались в 2016 году и нуждаются в пересмотре.

Напомним, что в ТГО отмечают, что повышение на 72% связано с тем, что цена электроэнергии выросла на 20% ниже, газа – 23%, а воду – более, чем в два раза, как и минимальная зарплата.

Также добавим, что тариф на гигакаллорию вырос на 54% (для домов с теплосчетчиками), а для одесситов без счетчиков из расчета на квадратный метр – на 72%.

Как сообщала USIonline.com, новые тарифы на тепло в Одессе могут ввести в феврале.

Читайте нас в Telegram.