Захваченные украинские моряки дают ложные показания под давлением, – командующий ВМСУ (видео) «фото»

Захваченные украинские моряки дают ложные показания под давлением, – командующий ВМСУ (видео)

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко подчеркнул, что захваченных в Керченском проливе украинских моряков заставляют под давлением давать ложные показания.

Об этом сообщает пресс-служба ВМСУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Экипажи кораблей сейчас находятся в разных местах. Трое военнослужащих, один офицер и двое контрактников, которые были ранены, находятся в больнице города Керчи. Корабли находятся в пункте базирования, где дислоцируются катера ФСБ. И уже есть определенные доказательства о предоставлении ложной информации нашими матросами, – рассказал Воронченко.

Уже было видео с тремя матросами, которые давали показания под психологическим и физическим воздействием. Я этих матросов из Никополя знаю, они всегда были честными профессионалами своего дела. И то, что они сейчас говорят, это неправда, – подчеркнул командующий ВМС Украины.

Он добавил, что с этими военнослужащими уже встретились адвокаты.

Как сообщалось, в Федеральной службе безопасности России рассказали, что допросили украинских моряков, задержанных накануне в Керченском проливе. В РФ заявляют, что якобы нашли среди украинских моряков двух сотрудников СБУ.

ФСБ также опубликовала видео с украинскими моряками, на котором они заявляют, что якобы нарушили “территориальные воды” РФ в море.

На видео видно, что моряки читают подготовленный заранее текст.

Как сообщала USIonline.com, уполномоченный по правам человека РФ утверждает, что украинские военные моряки не задержаны, а угрозы жизни раненых нет.

Читайте нас в Telegram.