Порошенко подписал закон про “евробляхи” без изменений, которые требовали активисты, перекрывавшие трассу “Одесса-Киев” «фото»

Порошенко подписал закон про “евробляхи” без изменений, которые требовали активисты, перекрывавшие трассу “Одесса-Киев”

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые упрощают легализацию ввезенных автомобилей на еврономерах. Законы приняты в первоначальном виде без изменений, требуя которых «евробляхеры» несколько дней по всей стране перекрывали дороги.

О подписании законов сообщается на странице президента в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Порошенко обратился к водителям на еврономерах с просьбой воспользоваться льготным порядком растаможки и воздержаться от новых акций протеста.

Без налогов не бывает армии, дорог, образования. И государство строят не президенты, не чиновники и не депутаты, а плательщики налогов, – заявил Петр Порошенко.

Он также добавил, что все деньги с этих налогов пойдут в Пенсионный фонд и покроют выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальные пенсии.

Напомним, что c 20 по 21 ноября активисты “Авто Евро Силы” и граждане, протестующие против новых правил растаможки автомобилей из Европы, перекрывали Киевскую трассу и другие автодороги на территории Украины.

скрин: Петр Порошенко/ Facebook

Как сообщала USIonline.com“Евробляхеры” решили открыть трассу Одесса-Киев на вторые сутки блокады.

Читайте нас в Telegram.