
В Херсоне простились с Катериной Гандзюк (фото)
Похороны активистки, советницы мэра Херсона Катерины Гандзюк, умершей в результате покушения, состоялись в среду, 7 ноября.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Церемония прощания с Катериной Гандзюк прошла в холле Херсонского областного дворца молодежи и студентов. Проводить Гандзюк в последний путь пришли ее родственники и друзья, патриотические активисты. В том числе на похороны приехали несколько одесских общественников.
Напомним, что покушение на Гандзюк произошло 31 июля. Ее облили серной кислотой, активистка получила ожоги 30% тела, от которых, в результате скончалась 4 ноября.
После смерти Гандзюк одесские общественники провели траурную акцию и протестовали против бездействия правоохранителей. Генпрокурор Юрий Луценко заявил в парламенте, что уходит в отставку.

В Херсоне простились с Гандзюк

В Херсоне простились с Гандзюк

В Херсоне простились с Гандзюк

В Херсоне простились с Гандзюк

В Херсоне простились с Гандзюк

В Херсоне простились с Гандзюк
Как сообщала USIonline.com, в Одессе состоится акция-реквием в память об активистке Екатерине Гандзюк.
Читайте нас в Telegram.