Ульяна Супрун: Запорожан потратил 220 миллионов на закупку гинекологического оборудования для оказания частных услуг «фото»

Ульяна Супрун: Запорожан потратил 220 миллионов на закупку гинекологического оборудования для оказания частных услуг

Глава минздрава Ульяна Супрун озвучила первые результаты проверок в Медуниверситете - по ее словам, более половины всех средств пошло на одну кафедру - акушерства и гинекологии, на которой работал ректор.

Об этом она написала в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Проверка показала, что большую часть закупочного бюджета университета было потрачено на оборудование для кафедры Запорожана (Акушерства и гинекологии № 1), на котором предоставлялись частные услуги. Это – 220 миллионов гривен из 334,6, предусмотренных на закупки для нужд университета, – отметила она.

Супрун подтвердила, что за эти средства действительно закупили оборудование, которое находилось в университете, однако с его помощью никто не учился. Зато его применяли для предоставления платных медицинских услуг в гинекологическом отделении Многопрофильного медицинского центра.

Это лишь один яркий факт, который позволяет понять сопротивление изменениям в медицинском образовании, – резюмировала она.

скрин: Ульяна Супрун / Facebook

Как сообщала USIonline.comновое руководство отменило 10 крупных торгов администрации Запорожана.

Читайте нас в Telegram.