Полиция занялась мошенниками, которые увели главное здание “Платинум банка” на проспекте Шевченко «фото»

Полиция занялась мошенниками, которые увели главное здание “Платинум банка” на проспекте Шевченко

Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту возможных мошеннических действий, совершенных в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины) рядом лиц с участием госрегистратора КП Березанской сельсовета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает Украинская Служба Информации.

Интересно,что причиной для внесения данных ЕРДР стали публикации в СМИ. В рамках расследования правоохранительные органы проверят был ли состав преступления при замене владельца здания в реестре, с последующим оформлением на другую фирму.
По данным Фонда госимущества стоимость здания составляет 144 млн грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводят следователи Главного управления Национальной полиции Одесской области.
Напомним, что речь идет о более 11 тысячах квадратных метров нежилой недвижимости, которая располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А). Из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений была изъята запись о праве собственности на объект ОАО “Платинум банк”. Также без объяснений и документальных оснований имущество было перерегистрировано на физическое лицо – некого Тофика Садигова, который на основе акта приемки-передачи (без номера, даты и без прикрепления его копии в Реестр прав на недвижимое имущество) передал права на имущество банка юридическому лицу – ООО “Садиг Тофик”, созданному ровно за день до проведенной “сделки”.

Показательно, что легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанской сельсовета Беляевского района Одесской области “Центр регистрации”, в отношении действий которого в Министерстве юстиции уже начата проверка.

Как сообщала USIonline.com, аферисты завладели зданием “Платинум банка” на проспекте Шевченко.

Читайте нас в Telegram