Губернатор в черноморской гимназии: стройка нового корпуса и неработающий wi-fi (фото) «фото»

Губернатор в черноморской гимназии: стройка нового корпуса и неработающий wi-fi (фото)

Губернатор Одесской области Максим Степанов в пятницу 2 февраля посетил гимназию №1 в городе Черноморск.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сейчас по соседству со старым зданием гимназии строится новый корпус. В перспективе, обновленная гимназия может стать одним из лучших учебных заведений региона. В новом корпусе планируется разместить 660 учеников (220 младшеклассников и 440 учеников средней и старшей школы). Для них обещают построить 4 спортзала, два бассейна и классы с панорамными окнами.

Новый корпус гимназии строится с 2012 года. Каждый год на строительство выделяют около 20 млн грн, однако для завершения проекта нужно еще почти 150 млн. Работы сейчас продолжаются, но чиновники пока не называют сроков окончания стройки.

Губернатор в Черноморской гимназии

Глава области побывал и в старом корпусе, где сейчас учатся дети. В будущем старое здание гимназии планируют снести, а на его месте построить стадион. Руководство школы заявило, что гимназия — одна из лучших в области. В прошлом году она была второй по уровню образования в области и 8-й среди одесских и черноморских школ. Также входила в топ-100 и топ-200 школ страны. В 2018 году среди выпускников будет 12 медалистов. Во всех классах оборудованы мультимедийные доски, есть современные компьютеры.

Степанов пообщался со школьниками и узнал, что в гимназии есть wi-fi, но дети не имеют к нему доступа. Учителя выключают беспроводной интернет, “чтобы дети не играли в телефонах, а лучше отдыхали на переменах”. Губернатор возмущен таким фактом, он заявил, что свободный доступ школьников к интернету -— это требование Министерства образования Украины. Он потребовал открыть wi-fi для детей и пообещал в ближайшие дни проверить ситуацию в гимназии.

Губернатор в Черноморской гимназии

Как сообщала USIonline.com, губернатор посетил стройку моста на Черноморск.

Читайте нас в Telegram.