Одесситка Свитолина выиграла десятый титул в карьере (фото, видео) «фото»

Одесситка Свитолина выиграла десятый титул в карьере (фото, видео)

Одесситка Элина Свитолина выиграла десятый титул в карьере. Теннисистка стала чемпионкой австралийского Премьера.

Об этом сообщил “Украинский теннис”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Элина Свитолина стала победительницей турнира Brisbane International в Австралии, разгромив в финале Александру Саснович из Беларуси со счетом 6-2, 6-1.

Интриги в главном противостоянии турнира не получилось: матч продолжался чуть более часа, а белоруска смогла взять всего три гейма в этой встрече. Хотя Саснович удалось избежать “баранки” во второй партии, отыграв матчбол, Свитолина оформила по два брейка в каждом сете и не получила ни одного брейкпоинта на своей подаче, — пишет издание.

Для Элины это 10 титул WTA в карьере и первый в серии Премьер. В коллекции Свитолиной есть титулы на турнирах WTA в Баку (2013, 2014), Марракеше (2015), Куала-Лумпуре (2016), Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто (2017).

Как сообщала USIonline.com, одесситка Свитолина претендует на титул популярнейшей теннисистки мира.