В Одессе китайцы подписали меморандум о сотрудничестве (фото) «фото»

В Одессе китайцы подписали меморандум о сотрудничестве (фото)

Состоялся запланированный визит руководства китайской провинции Цзянси в Одессу и подписание меморандум о сотрудничестве между регионами.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Меморандум закрепили подписями губернатор Одесской области Максим Степанов и вице-губернатор правительства провинции Цзянси Си Ру.

После начала строительства нового Шелкового пути наши отношения с Одесской областью должны углубиться. Ваш регион имеет выход к морю, прекрасную природу и богатые ресурсы — это очень важно, — заявил Си Ру.

Напомним, что переговоры о начале тесного сотудничества с провинцией Цзянси начались в середине декабря во время визита делегации Одесской ОГА в Китай.

Предполагается усиление экономического, торгового, инвестиционного сотрудничества между регионами, а также возможность для одесских студентов ездить в Цзянси на стажировки для изучения китайского языка. Весной 2018 года в Одессе планируют провести китайский бизнес-форум.

фото: Официальный портал Одесской области

фото: Официальный портал Одесской области

Как сообщала USIonline.com, делегация китайской провинции Цзянси в конце декабря приедет в Одессу, чтобы подписать протокол о сотрудничестве.

Читайте нас в Telegram.