Делегация китайской провинции Цзянси в конце декабря приедет в Одессу, чтобы подписать протокол о сотрудничестве (фото) «фото»

Делегация китайской провинции Цзянси в конце декабря приедет в Одессу, чтобы подписать протокол о сотрудничестве (фото)

Губернатор провинции Цзянси Китайской Народной Республики Се Жу вместе с помощниками в конце декабря прибудет в Одессу для подписания протокола о намерениях заключить соглашение о двухстороннем сотрудничестве и развитии.

Об этом сообщила заместитель губернатора Одесской области Светлана Шаталова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Светлана Шаталова провела переговоры с Се Жу во время недавнего визита делегации Одесской ОГА в Китай.

В проекте соглашения идет речь об усилении торговли, инвестиционного и экономического сотрудничества между субъектами хозяйствования обоих регионов. Также они должны способствовать созданию новых предприятий и будут ориентированы на развитие малого и среднего бизнеса, – сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации.

Также предполагается, что после заключения договора будет проводиться обмен студентами, учащиеся одесских вузов смогут ездить в Китай для изучения языка. Весной 2018 года в Одессе хотят провести китайский бизнес-форум.

Отметим, что Цзянси – провинция в горной местности на юго-востоке Китая с населением более 44 миллионов человек.

фото: пресс-служба ОГА

фото: пресс-служба ОГА

Как сообщала USIonline.com, в аэропорту Одессы задержали китайца с янтарем

Читайте нас в Telegram.