В Черноморске арестовали директора строительной компании “Диамант” (фото) «фото»

В Черноморске арестовали директора строительной компании “Диамант” (фото)

15 ноября в городе Черноморск состоялось заседание суда, на котором рассматривалось ходатайство следственного отдела Черноморского отделения полиции о взятии под стражу руководителя строительной компании «Диамант».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, основательницу компании Светлану Высокую подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах.

По словам начальника Черноморского отделения полиции Сергея Ляшенко, суд согласился с ходатайством и избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей.

Суд вынес решение об аресте этой гражданки с возможностью внесения залога в размере нанесенного ущерба, а это более четырех миллионов гривен. Хочу выразить благодарность судье Черноморского суда и сотрудникам городской прокуратуры за принципиальную позицию, которую они выбрали в принятии данного решения. Я считаю, что таким образом пострадавшие от мошеннических действий люди теперь получили надежду на возвращение своих денег,  – заявил полицейский.

Светлану Высокую под конвоем доставили в следственный изолятор Одессы. Ее на два месяца взяли под стражу с правом выхода под залог в размере 4 млн 500 тыс. грн.

Преступление, в котором она подозревается, квалифицируется как мошенничество (ст. 190 ч. 2, 3 и 4). За указанные правонарушения Уголовным Кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Напомним, 14 ноября в помещении, где расположен офис строительной компании “Диамант”, а также еще по нескольким адресам сотрудники следственного отдела Черноморского отделения полиции провели обыски.

фото: Черноморское отделение полиции / Facebook

фото: Черноморское отделение полиции / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Черноморске провели обыски в строительной компании, которая “кинула” вкладчиков почти на 4 миллиона.

Читайте нас в Telegram.