В Черноморске провели обыски в строительной компании, которая “кинула” вкладчиков почти на 4 миллиона (фото) «фото»

В Черноморске провели обыски в строительной компании, которая “кинула” вкладчиков почти на 4 миллиона (фото)

14 ноября в помещении, где расположен офис строительной компании «Диамант», а также еще по нескольким адресам сотрудники следственного отдела Черноморского отделения полиции провели обыски.

Об этом сообщил начальник Черноморского ОП Сергей Ляшенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Обыски провели в рамках уголовного производства по факту мошеннических действий со стороны учредителей ООО СК “Диамант”. Правоохранители установили, что в период с 2013 по 2017 годы руководители этой строительной компании незаконно получали деньги от граждан под предлогом продажи несуществующих квартир в несуществующем многоэтажном доме в селе Молодежное Овидиопольского района по адресу ул. Городская, 18/11. За четыре года фиктивного и незаконного из-за отсутствия разрешительных документов строительства ни один человек, который вложил свои деньги в будущие квартиры, жилья так и не получил.

Первые заявления от обманутых лиц поступили в наше отделение полиции еще в 2014 году. В настоящее время мы имеем уже более 20 заявлений от людей, признанных пострадавшими от мошеннических действий учредителей СК “Диамант”. Общая сумма ущерба составляет более 4 миллионов гривен, — сообщил начальник Черноморского ОП Сергей Ляшенко.

Сейчас открыто уголовное производство по ст. 190 ч. 2 (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему), ч. 3 (мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и ч. 4 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

В ходе обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, сейф, черновую документацию, документы по деятельности предприятия, расписки о получении денег, чеки, накладные, договоры и другие документы, указывающие на то, что должностные лица незаконно получали деньги от покупателей квартир.

В настоящее время руководителям СК “Диамант” сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных вышеуказанной статьей УК. Кроме того, в городской суд Черноморска направлено ходатайство об избрании в их отношении меры пресечения в виде содержания под стражей, — добавил Сергей Ляшенко.

фото: Сергей Ляшенко

фото: Сергей Ляшенко

фото: Сергей Ляшенко

фото: Сергей Ляшенко

фото: Сергей Ляшенко

Как сообщала USIonline.com, в Одессе женщины сдавали чужие квартиры, оставляя людей на улице.

Читайте нас в Telegram.