Итоги недели: массовый поджог автомобилей и новое назначение в горсовете «фото»

Итоги недели: массовый поджог автомобилей и новое назначение в горсовете

Мы составили подборку самых значимых новостей уходящей недели.

Нынешняя неделя началась с новости в сфере технологий, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Украине еще не стартовала официальная продажа iPhone X, но в Одессе они уже появились. Смартфоны привезли контрабандой из Стамбула. 43 iPhone ценой более миллиона гривен изъяли правоохранители.

фото: пресс-центр Госпогранслужбы

Утро вторника напугало многих местных автолюбителей. За ночь в городе пострадало 18 машин, припаркованных на улице Базарной и у ЖК “Радужный”. Несколько из них сгорело полностью. В полиции считают, что это были поджоги, совершенные с целью выяснения криминальных отношений. Чтобы предупредить аналогичные преступления, в местах ночных парковок дежурят патрульные.

Утро вторника напугало многих местных автолюбителей

В среду стало известно о происшествии на парковке на улице Вильямса. Мужчина, не поделивший место с другим водителем, достал пистолет и дважды выстрелил своему оппоненту в грудь. Пострадавший попытался скрыться от своего обидчика, но тот стал его преследовать. Он выпустил еще несколько пуль.

В тот же день депутаты горсовета утвердили нового вице-мэра по гуманитарным вопросам. Им стала Светлана Бедрега. Она пришла на смену Зинаиде Цвиринько, ушедшей на пенсию.

Светлана Бедрега стала новым вице-мэром по гуманитарным вопросам

Тогда же Апелляционный суд Одесской области отменил решение первой инстанции о заключении “куликовцев” Евгения Мефедова и Сергея Долженкова. Несмотря на это, обвиняемых по делу так и не отпустили.

Апелляционный суд Одесской области отменил решение первой инстанции о заключении “куликовцев” Евгения Мефедова и Сергея Долженкова

В пятницу в городе произошло сразу два “лжеминирования”. Сначала поступило сообщение о бомбе в аэропорту, а позже — в ночном клубе “Palladium“. К счастью, оба вызова оказались ложными. Работа данных объектов, однако, была временно заблокирована.

Сообщение о бомбе в ночном клубе “Palladium”

В субботу конфликт между двумя кумовьями закончился стрельбой. Оба они, как оказалось, служили в правоохранительных органах. Будучи выпившим, один из них достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента. Пострадавший получил серьезное ранение, а его обидчика задержали.

фото: zachem.com.ua

Как сообщала USIonline.com, из-за вспышки кори в школах Болградского района продлили каникулы.

Читайте нас в Telegram.