В Черноморске назначен новый глава представительства Администрации морских портов Украины «фото»

В Черноморске назначен новый глава представительства Администрации морских портов Украины

Вячеслав Волошин 26 сентября назначен начальником Ильичевского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

Приказ о его назначении был подписан министром инфраструктуры Владимиром Омеляном 25 сентября, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ключевые задачи, которые перед ним стоят, – это реализация инфраструктурных проектов по дноуглублению и реконструкции причалов. Кроме того, необходимо привлекать инвестиции, совершенствовать механизм предоставления портовых услуг, продолжать работу по упрощению административных процедур, – отметил, комментируя назначение, начальник службы по организации работы портов АМПУ Вячеслав Вороной.

Вячеслав Волошин в 1998 году окончил Киевский национальный экономический университет по специальности “Экономика предприятий” , а в 2009 Одесский национальный морской университет по специальности “Организация перевозок и управление на транспорте”. С 2006 по 2014 годы возглавлял ГП “Агентство морской безопасности”. Является членом Наблюдательного Совета ПАО “Ощадбанк” и ПАО “Укрэксимбанк”. Почетный работник морского и речного транспорта, награжден Почетной грамотой Кабинета Министров Украины.

Как сообщала USIonline.com, на должность директора порта “Черноморск” претендует помощник начальника Одесского АМПУ.

Читайте нас в Telegram.