Кадровые перестановки: в порту “Черноморск” снова новый директор «фото»

Кадровые перестановки: в порту “Черноморск” снова новый директор

С 12 сентября исполнять обязанности директора ГП «МТП «Черноморск» начал Сергей Сечкин.

Об этом сообщили в пресс-службе порта, сославшись на приказ по порту №519, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Пресс-служба ГП “МТП “Черноморск” не опубликовала сам приказ, но сообщила, что в нем значится, что “Сечкин Сергей Анатольевич приступил к исполнению обязанностей директора Государственного предприятия “Морской торговый порт “Черноморск” с 12.09.2017 года на период до принятия соответствующего решения уполномоченным органом управления”.

Данный приказ по порту издан на основании приказа Министерства инфраструктуры Украины №101-6 от 11.09.2017 года, — отметили в порту.

Сергей Сечкин “зашел” в порт на правах нового первого заместителя директора, однако вскоре стал и.о. руководителя госпредприятия. О новом управленце известно, что в конце 2011 года он был назначен начальником ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт”. При составлении распределительного баланса во время реорганизации в морской отрасли и создания ГП “АМПУ” ряд объектов имущества в вышеупомянутом порту были сворованы. В адрес Сергея Сечкина звучало много критики — от несвоевременно сделанного дноуглубления в 2012 году до продажи креплений и проволоки, включая обвинения в части закупки товаров для административно-хозяйственного использования по ценам, завышенным в десятки раз, а также “откатах” и подлогах за якобы отремонтированные краны и буксиры.

Также известно, что 2016 году Сергей Сечкин попробовал занять пост директора ГП “Специализированный морской порт “Октябрьск” (ныне “Ольвия”, — ред.), но получил там отпор от сотрудников и профсоюза порта.

Перед назначением Сергея Сечкина на должность и.о. директора порт “Черноморск” прокуратура начала досудебное расследование в отношении деятельности руководства ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт” в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением ) УК Украины. Сделано это было на основании заявления стивидорной компании “СЕНАТ” 28 августа.

Напомним, 21 августа Приморский райсуд Одессы постановил признать незаконным и отменить приказ Министерства инфраструктуры Украины “Об увольнении Крыжановского Сергея Владимировича” №83-0 от 4 августа 2017 года. Помимо этого, суд признал незаконным и отменил приказ №84-0, которым на должность временно исполняющего обязанности директора ГП “МТП “Черноморск” был назначен заместитель директора Анатолий Еременко.

источник: analitika.media

Читайте нас в Telegram.