Черноморску дали еще часть денег на строительство моста через Сухой лиман «фото»

Черноморску дали еще часть денег на строительство моста через Сухой лиман

Город Черноморск получил 57 миллионов гривен на строительство моста через Сухой лиман, который должен будет соединить Одессу и Черноморск.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом в Facebook сообщил городской голова Валерий Хмельнюк.

Средства были выделены из государственного бюджета и уже поступили на счета Черноморского горсовета. Сам проект, по словам мэра, нашел поддержку в Кабинете министров Украины.

Отметим, что у мэрии Черноморска не было денег на возведение моста через Сухой лиман. Объективно горсовет располагал только 10 млн грн, которые ему выделил ГП “МТП “Черноморск”. Однако в октябре 2016 года УКС мэрии Черноморска по результатам проведенного тендера заказал за 100 млн 500 тыс. грн работы по строительству объекта у компании “Югтрансбуд”. Работы начались в конце прошлого года, но строительство быстро свернули.

Сейчас Одессу и Черноморск соединяет понтонная переправа, которая проходит через Сухой лиман, однако ее техническое состояние вызывает серьезные опасения у специалистов. По ней запрещен проезд грузовиков весом более 20 тонн.

Напомним, ранее в Госаудитслужбе заявили, что мэрия Чероморска по закону должна была расторгнуть договор, отменить тендер по строительству моста и назначить новый, т.к. сделка была не обеспечена соответствующей суммой из бюджета. Куратор возведения моста через Сухой лиман вице-мэр Черноморска Юрий Крук в поисках выхода из сложившейся ситуации предложил незаконно финансировать строительство моста, а именно – привлечь средства ГП “АМПУ”, которые должны идти на дноуглубление акватории порта.

Как сообщала USIonline.comЮрий Крук предложил незаконно финансировать строительство моста через Сухой лиман.

Читайте нас в Telegram.