Провокация в центре Одессы: неизвестные активисты перекрыли дорогу (видео) «фото»

Провокация в центре Одессы: неизвестные активисты перекрыли дорогу (видео)

Активисты перекрыли Таможенную площадь. Они, якобы, протестовали против проституции. По версии полиции, это провокация против правоохранителей, к которой причастны рейдеры из Ширяево.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, порядка 30 активистов незаконным образом и без согласования с полицией, перекрыли Таможенную площадь. Они выкрикивали лозунг: “Одесса – не бордель!”, якобы протестуя против проституции.

Во время несанкционированной акции начались конфликты активистов и водителей, которые не могли проехать через Таможенную площадь.

На место прибыла полиция и урегулировала споры, организовав альтернативное движение автотранспорта.

Активисты, видимо, надеялись на силовой разгон акции, чтобы потом иметь возможность давить на полицию. Среди митингующих – активисты никому неизвестной организации “Щит”. По нашей информации они причастны к рейдерам, которые осуществляли захваты урожая в Ширяевском районе. Кроме того, так называемых активистов охраняли около 20 молодых людей. По нашим данным, это бывшие сотрудники “Беркута”, – рассказал УСИ Руслан Форостяк.

Он добавил, что полиция устанавливает личности активистов, будет открыто уголовное производство по статье “хулиганство”.

Напомним, ранее Антирейдерский штаб установил , что в Ширяевском районе некие неизвестные лица с помощью 12 комбайнов обработали 926 га земли. Затем они вывезли урожай общей стоимостью 1 млн грн в неизвестном направлении. Компания “УкрЗерноТрейд”, которая стала жертвой рейдеров, отмечает, что был украден редкий сорт пшеницы – мулан, которому нет аналогов в Одесской области. Компания потратила крупную сумму на подготовку земли и удобрение грунта.

В полиции тогда заявили, что некоторые обстоятельства вообще дают основания предположить, что власти прикрывали рейдеров.

https://www.youtube.com/watch?v=XImyRQlLhZU&feature=youtu.be

скрин: Руслан Форостяк / Facebook

скрин: Руслан Форостяк / Facebook

Как сообщала USIonline.com, антирейдерский штаб: ширяевские власти покрывали бандитов, а активисты-патриоты работали за деньги.

Читайте нас в Telegram.