“Жареное” лото: в мэрии не могут победить лото-маркет, маскирующийся под кафе (фото) «фото»

“Жареное” лото: в мэрии не могут победить лото-маркет, маскирующийся под кафе (фото)

В Одессе зал игровых автоматов на Армейской продолжает работать под вывеской кафе «Бостон», несмотря на то, что в департаменте коммунальной собственности давали предписание на устранение нарушений.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По документам, участок на Армейской близ пересечения с Сегедской отвели под кафе, но владельцы изменили профиль и не намерены выполнять предписание чиновников.

Как писал на своей странице в Facebook депутат Алексей Еремица, в прошлом году ООО “Бостон Трейдинг” отвели земельный участок для эксплуатации кафе по адресу: улица Армейская, 8-Б.

Аренда на 10 лет, с учетом вида деятельности, ставка 5% от нормативно-денежной оценки земельного участка! Уже несколько месяцев там игровые автоматы под вывеской “Спортлото”, — написал Еремица.

По его данным, такой центр должен платить 12%, а не 5-процентную ставку.

В ходе заседания земельной комиссии начальник управления земресурсов Дмитрий Кот рассказывал, что частников обязали вернуть в первоначальное состояние объект, а затем начать переоформлять документы. Однако, на деле под вывеской кафе так и работает игорный клуб.

Стоит отметить, что вопрос об этом кафе и его работе неоднократно поднимался на совещаниях в муниципалитете, но так и не был решен.

“Жареное” лото: в мэрии не могут победить лотомаркет, замаскировавшийся под кафе

“Жареное” лото: в мэрии не могут победить лотомаркет, замаскировавшийся под кафе

“Жареное” лото: в мэрии не могут победить лотомаркет, замаскировавшийся под кафе

 

Как сообщала USIonline.com, на 10 станции Большого Фонтана хотят снести кафе бывшего депутата.