На 10 станции Большого Фонтана хотят снести кафе бывшего депутата «фото»

На 10 станции Большого Фонтана хотят снести кафе бывшего депутата

После нескольких лет переговоров в мэрии решили все же демонтировать кафе бывшего депутата горсовета от «Партии регионов» Валентина Скобленко.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом идет речь в проекте решения горисполкома.

Согласно документу, управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета выбрано заказчиком проведения работ по демонтажу самовольно установленных конструкций кафе на пляже “Чайка” между траверсами №6 и №6-а (арендатор песчаного пляжа — ООО “Форекстин”).

Речь идет об известном кафе в виде шатра, против которого несколько лет выступает руководство города. Однако, чиновникам так и не удалось его перенести по сей день с центра пляжа.

Напомним, что Валентин Скобленко выбирался по спискам “Партии регионов” и был председателем постоянной депутатской комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле Одесского городского совета. Являлся директором ООО “Виолант” и учредителем ООО “Форэкстин”. Также он являлся инвестором берегоукрепительных работ в Крыжановке, результаты которых стали причиной скандала.

скрин проекта решения горисполкома

 

Как сообщала USIonline.com, ресторан “Цирк”, который требует снести прокуратура, хочет оформить 1,2 гектара на Черемушках.