Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют суд: застройщик пытается аннулировать документы на стройку (фото) «фото»

Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют суд: застройщик пытается аннулировать документы на стройку (фото)

Несколько десятков пайщиков ЖК «Набережный квартал» в четверг, 8 июня, вышли на акцию протеста у Апелляционного хозяйственного суда Одесской области, в котором будет рассматриваться дело о реституции прав на стройку здания.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил пайщик ЖК Станислав Шевчук.

Сейчас две связанные структуры – заказчик стройки “Олимпик Транс” и исполнитель работ “Набережный квартал”  – пытаются через суд разорвать свои отношения, аннулировать договор на строительство. В этом случае мы лишимся прав на оплаченное жилье, наши договора будут недействительными, – рассказал инвестор скандального ЖК.

Поддержку застройщикам оказывает недавно образованный кооператив “Пайщики Жаботинского”, в который, якобы, входит порядка 200 человек. Шевчук сообщил, что этот кооператив – искусственно созданная “прокладка”, которая выступает в поддержку застройщика.

По его словам, сейчас следственное управление полиции продолжает два производства в отношении застройщиков. Их подозревают в мошенничестве и финансовых махинациях.

Напомним, что все счета “Набережного квартала” были заморожены в декабре прошлого года. Помимо заброшенного долгостроя в Одессе у этой компании есть такие же брошенные проекты во многих других регионах Украины.

Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют хозсуд

Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют хозсуд

Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют хозсуд

Обманутые вкладчики “Набережного квартала” пикетируют хозсуд

Как сообщала USIonline.com, инвесторы “Набережного квартала” требовали разблокировать стройку брошенного небоскреба на Фонтане.