Активисты готовятся к сносу других памятных знаков в честь Жукова в Одессе «фото»

Активисты готовятся к сносу других памятных знаков в честь Жукова в Одессе

Активисты одесских патриотических организаций потребовали у коммунальщиков в кратчайшие сроки демонтировать установленные в Одессе памятник и все мемориальные доски маршала СССР Георгия Жукова, иначе они снесут их своими силами.

Об этом написал в Facebook активист Сергей Стерненко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Стерненко напомнил, что на проспекте Небесной Сотни (бывший проспект Маршала Жукова), еще находится бюст и табличка, установленные в память о военачальнике, также доска в честь Жукова находится на фасаде областного военного комиссариата на Пироговской, еще несколько памятных знаков с изображением советского “маршала победы” установлены в других районах города.

Обращаю на это внимание представителей власти. Очень надеюсь, что в ближайшие дни они таки выполнят закон и уберут с лица Одессы эти безобразия. Но если нет – общественность всегда готова помочь. И поможет. Будьте уверены. Тоталитарным кровавым идолам должно быть место в музеях или на свалке, а не на улицах города, – отметил Стерненко.

Напомним, что поздно вечером в воскресенье, 7 мая, коммунальщики демонтировали памятный камень, установленный в честь Жукова в районе авторынка “Успех”. Его сноса требовал Стерненко с соратниками.

фото: соцсети

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову.