В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову (фото, видео) «фото»

В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову (фото, видео)

Сегодня вечером, 7 мая, активисты пришли к памятному камню Маршалу Жукову, который установлен возле рынка «Успех», для того, чтобы его демонтировать.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места события.

На месте присутствует одесский активист, экс-лидер одесской ячейки “Правого сектора” Сергей Стерненко и лидер “Автомайдана Одессы” Евгений Резвушкин.

Мне поступила информация о том, что вчера вечером поклонниками коммунистической идеологии был возобновлен этот камень, который они самовольно поставили на прежнее место. Камень представляет Жукова, который попадает под действие закона “О декоммунизации”. Это во-первых. А во-вторых, Одесский городской совет не предоставлял никаких разрешительных документов на установку здесь этого камня, то есть он должен быть соответственно снесен, – прокомментировал корреспонденту УСИ Сергей Стерненко.

Отметим, сейчас на месте присутствуют правоохранители, которые не дают активистам снести памятный знак. Проходящие мимо одесситы становятся на защиту знака. По словам Сергея Стерненко, кто-то из правоохранителей украл лом у активистов, с которым они пришли к памятнику с целью демонтажа. Сейчас все собравшиеся ожидают прибытия сотрудников коммунальной службы, которые должны будут демонтировать камень.

Советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк ранее заявил, что коммунальщики собирались демонтировать камень этой ночью и доставить его в музей.

В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову

В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову

В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову

В Одессе активисты и полиция конфликтуют у памятного камня Жукову

https://youtu.be/efCphlMC5qI

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе надругались над памятным камнем маршалу Жукову.