Начальником Одесской таможни может стать бывший командир “Фантома” (фото) «фото»

Начальником Одесской таможни может стать бывший командир “Фантома” (фото)

На днях завершился конкурс на начальника Одесской таможни. Победителем стал Александр Власов, бывший руководитель спецподразделения налоговой милиции «Фантом», занимающегося борьбой с экономической преступностью в зоне АТО.

Об этом сообщили в ГФС в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Последнее место работы Александра Власова – Главное межрегиональное управление оперативного обеспечения зоны АТО, где он был начальником. Также чиновник работал в Министерстве финансов, где возглавлял центр по противодействию и выявлению нарушений законодательства по вопросам таможенного дела.

В декларации Александра Власова указано, что в прошлом году он заработал более 2 миллионов гривен. Чиновник владеет тремя транспортными средствами, а также денежными активами на сумму в 2 миллиона гривен.

Отметим, что победа в конкурсе еще не означает назначение. Окончательное решение о том, займет ли Власов место начальника таможни, будет принято после согласования с Министерством финансов и губернатором Максимом Степановым.

Как сообщала USIonline.com, СБУ и Генпрокуратура провели более 60 обысков по делу о «массовых нарушениях» на Одесской таможне.