В Одессе не справляются с незаконными парковками «фото»

В Одессе не справляются с незаконными парковками

Многие автостоянки Одессы работают без предусмотренных действующим законодательством Украины документов по землепользованию.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сообщение в Facebook вице-мэра Одессы Андрея Котляра, на днях общественники провели рейды совместно с представителями КП “Одестранспарксервис” по автостоянкам. Чиновник отметил, что проверки законности работы были проведены на восьми автостоянках города.

Руководству автостоянок вручили уведомления относительно предоставления правоустанавливающих и разрешительных документов на использование данных земельных участков, а также необходимости заключения договоров о взятии на баланс мест для паркования с КП “Одестранспарксервис” и оплаты сбора в городской бюджет.

Помимо этого КП “Одестранспарксервис” совместно с органами фискальной службы Украины в Одесской области и Нацполицией планируют провести рейды для проверки оформления работников автостоянок (гаражей) в городе в соответствии с нормами и требованиями КЗоТ Украины.

Заключение договора балансодержания мест для паркования с КП “Одестранспарксервис” является обязательным в случае, если руководством автостоянок не были оформлены в соответствии с законодательством документы по землепользованию, — сообщил вице-мэр Андрей Котляр, отметив, что оплата земельного налога без оформления необходимых документов по землепользованию является незаконной.

Отметим, что из-за незаключенных договоров одесские предприятия не платят сбор за 16 тыс. 906 парковочных мест. По данным за октябрь 2016 года, в Киевском районе Одессы было выявлено 37 стоянок на 4 тыс. 811 парковочных мест и 12 гаражей на 1 тыс. 742 места, которые уклоняются от заключения договоров мест для парковки. В Малиновском районе учтены 14 таких стоянок на 1 тыс. 104 места и 21 гараж на 7 тыс. 237 мест. В Приморском районе – 5 стоянок на 237 места и 1 гараж на 101 место. В Суворовском районе – 4 стоянки на 317 мест и 6 гаражей на 1 тыс. 357 мест.

Ранее одесские общественники заявили, что частные парковки опустошают одесский бюджет на 47 млн грн.

скрин: Андрей Котляр / Facebook

скрин: Андрей Котляр / Facebook

 

Фото: Андрей Котляр / Facebook.

Как сообщала USIonline.com, муниципальная охрана получит в управление въезды на Приморский бульвар и парковку мэрии.