Муниципальная охрана получит в управление въезды на Приморский бульвар и парковку мэрии «фото»

Муниципальная охрана получит в управление въезды на Приморский бульвар и парковку мэрии

Коммунальное предприятие «Муниципальная охрана» будет контролировать все въезды на Приморский бульвар, а также парковку муниципалитета, что на улице Ланжероновской.

Об этом говорится в проекте решения исполкома, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее шлагбаум в Воронцовском переулке и парковка мэрии принадлежали КП СМЭП, а теперь переходят под контроль муниципалов. Они будут заниматься и пропускной системой в этой части города. При этом им было поручено заниматься охраной порядка и следить за тем, чтобы на Приморском не устраивали ночные гонки, которые лишают местных жителей сна.

Отметим, что ранее в мэрии активно обсуждался вопрос об установке МАФа для “Муниципальной охраны” на пересечении Екатерининской площади и Воронцовского переулка. Но даже в муниципалитете вызвал вопрос этот вариант — площадь составляет целостный архитектурный ансамбль, и любой элемент его нарушит. Вместе с тем, муниципальные охранники настаивают на установке какого-то сооружения, чтобы обеспечить охрану участка.

 

Как сообщала USIonline.com, департамент муниципальной безопасности просит установить охранную будку на въезде в Воронцовский переулок.