В Одессе устроили флешмоб, чтобы напомнить водителям о необходимости пропускать “скорую” (фото) «фото»

В Одессе устроили флешмоб, чтобы напомнить водителям о необходимости пропускать “скорую” (фото)

Одесские правоохранители присоединились к всеукраинскому флешмобу, направленному на повышение уровня безопасности дорожного движения.

 

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Одессы, сегодня, 21 марта, в Одессе была проведена совместная акция сотрудников полиции и скорой помощи.

фото: пресс-служба патрульной полиции Одессы

В ходе акции водителям раздавали листовки о важности соблюдения правил дорожного движения и наклейки на авто “Даю дорогу 103”. В планах у патрульных также сотрудничество с мотоциклистами и таксистами Одессы в начале туристического сезона.

фото: пресс-служба патрульной полиции Одессы

Отметим, 20 марта в Николаеве была проведена первая акция флешмоба, который будет длиться в Украине с марта по апрель. Цель кампании – “воспитание законопослушных участников дорожного движения в духе уважения к дорожной безопасности и неуклонного выполнения Правил дорожного движения”.

фото: департамент коммуникации НПУ

Напомним, в марте в Одессе начали проводить совместные рейды патрульной полиции с бригадами скорой медицинской помощи с привлечением представителей СМИ.

фото: пресс-служба патрульной полиции Одессы

фото: пресс-служба патрульной полиции Одессы

Как сообщала USIonline.com, Одесская область – самая аварийно-опасная в Украине.

.