Одесский художник презентовал в Нью-Йорке свой портрет Дональда Трампа: президента США пытают на поле для гольфа «фото»

Одесский художник презентовал в Нью-Йорке свой портрет Дональда Трампа: президента США пытают на поле для гольфа

Одесский художник и куратор арт-проектов Роман Громов, участник проходящей в Нью-Йорке выставки «Trumpomania», представил свой портрет президента США – поваленного на землю и удерживающего над лицом мяч для гольфа.

О своей работе Роман Громов рассказал корреспонденту Украинской Службы Информации.

По словам художника, его картина это аллегория того, как сейчас люди по всему миру реагируют на каждый шаг нового президента США.

Это визуализация вымышленной ситуации: президента США Дональда Трампа захватывают неизвестные лица, чтобы выяснить главные вопросы, которые беспокоят весь цивилизованный мир, в этом контексте и Украину: Кто вы, мистер Трамп? За кого вы, мистер Трамп? Какой у вас план, мистер Трамп? – сообщил Роман Громов.

Известно, что гольф – излюбленная игра Дональда Трампа, поэтому в картине фигурирует популярный в боевиках сюжет, когда гангстеры устраивают пытку, заставляя свою жертву держать мяч для гольфа над лицом и угрожают нанести увечья неосторожным ударом клюшки.

Напомним, что одесского художника Романа Громова отобрали в число 30 художников со всего мира, которые демонстрируют свое видение личности 45-го президента США в «Salomon Art Galery» в Нью-Йорке.

Как сообщала USIonline.com, одесский художник, автор инсталляций «Шахтеры» и «Roshen», представит портрет Трампа на выставке в США.